Изображение

Панлейкопения

Ответить
kistochka_7
Контактная информация:

Панлейкопения

Сообщение kistochka_7 » 11 авг 2017, 14:17

Кошка, 8 мес. Домашняя, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. К сожалению не привита мультифелом, так так живём в маленьком городке, в нашей вет клинике долгое время не было вакцины. С детства у неё подтекал глазик, мы пробовали обрабатывать "Росинкой", но безрезультатно. Потом в один день у неё стали появляться третьи веки на обоих глазах. Никаких других симптомов не было, аппетит, стул и настроение в норме. Мы обратились к ветеринару. Она сразу же, без каких-либо анализов(у нас их вообще не делают) и не задав ни одного вопроса о стуле или аппетите, поставила диагноз панлейкопения. Назначила гентамицин 0,5мл и фоспренил 1 мл по 2 раза в день в течение 10 дней. А также фоспренил капать в глаза. Как только мы стали ставить уколы, состояние ухудшилось. Кошка стала пассивной, хуже ест(но все таки ест), рвоты как не было так и нет, насчёт поноса я не уверена, потому что кошка ходит в туалет в подполье. Но, по крайней мере, часто она туда не бегала. У меня появились сомнения, но я подумала, что это начало развития заболевания и продолжала назначенное лечение 5 дней. Сегодня 6й день. Кошка так же вялая, плохо ест. Рвоты нет. Глазки так же с третим веком и один продолжает подтекать. Но добавилась сильная боль в животе, не даёт даже прикоснуться к нему. От боли не может найти удобную позу, чтобы лечь или сесть. Подскажите, может ли это быть из-за неверной постановки диагноза? Побочные действия на препараты? Симптомы какой-то другой болезни? Не знаю что делать и как быть, продолжать ли лечение. Нет никакого доверия этой клинике.

Ответить

Вернуться в «Консультации специалиста по диагностике»